2019 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt
Erfolge
2019
Veranstaltung
Platzierung
Disziplin
Sportler
International




Internationaler Nicki-Cup am Samstag, den 09. März 2019 in Höchst / Österreich 1. Platz Kata Individual female U 10 6. bis 5. Kyu Debora Camuffo
1. Platz Kata Individual mixed U 12 ab 4. Kyu Nik Höfer
2. Platz Kata Individual male U 12 6. bis 5. Kyu Luka Stojanovic
3. Platz Kata Individual female U 16 ab 4. Kyu Kim Lena Höfer
5. Platz Kumite Individual male U 12 + 38 kg Nikita Schellenberg
5. Platz Kumite Individual male U 12 6. bis 5. Kyu Luka Stojanovic




European Master Games am 30. und 31. Juli 2019 in Turin

5. Platz Kata male 51 - 55 years Uwe Rehnert
5. Platz Kumite male M4 - 84 kg 51-55 years Uwe Rehnert




Bundesebene




Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 29.09.2019 in Bielefeld 3. Platz Kumite Herren Ü 55 bis 85 kg Uwe Rehnert
Baden-Württemberg




Landesmeisterschaft der Jugend, Junioren und U 21 am 23. Februar 2019 in Baden-Baden 3. Platz Kata Einzel Mädchen Jugend Kim Lena Höfer




13. Konstanzcup am 06. Juli 2019 in Konstanz












1. Platz Kata weiblich 10 bis 11 Jahre Debora Camuffo
1. Platz
Kata weiblich 12 bis 14 Jahre
Kim Lena Höfer
1. Platz
Kata männlich 10 bis 11 Jahre
Luka Stojnovic
1. Platz
Kata männlich 12 bis 14 Jahre
Nik Höfer
2. Platz
Kumite am Ball mixed bis 9 JahreMia Will
2. Platz
Kumite weiblich 10 bis 11 Jahre Lea Will
2. Platz
Kumite männlich 10 bis 11 Jahre Luka Stojanovic
2. Platz
Kumite männlich 12 bis 14 Jahre Nik Höfer
3. Platz
Kumite weiblich 8 bis 9 Jahre Debora Camuffo
3. Platz
Kumite weiblich 8 bis 9 Jahre
Mia Will




Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler am 13. Juli 2019 in Winterbach


3. Platz Kumite Schüler A Jungen bis 38 kg Nik Höfer
3. Platz Kumite Schüler A Mädchen + 49 kg Tuana Sendag
3. Platz Kumite Schüler B Mädchen - 36 kg Deborah Camuffo




Regio-Cup West am 05. Oktober 2019 in Zunsweier 1. Platz Schüler B Kata Einzel Mädchen Debora Camuffo

1. Platz
Schüler B Kumite Mädchen bis 36 kg Lea Will

1. Platz
Mini Kids/Kinder Kumite Mädchen bis 25 kg Mia Will

1. Platz
Schüler A Kumite Jungen bis 38 kg Nik Höfer

1. Platz
Schüler A Kumite Jungen über 49 kg Eduard Skvortsof

2. Platz Kinder Kata Einzel Mädchen Mia Will

2. Platz
Schüler B Kumite Mädchen bis 36 kg Debora Camuffo

3. Platz Schüler A Kata Einzel Jungen Eduard Skvortsof




Koshinkan Cup am 16. November 2019 in Bad Rappenau






























1. Platz
Kumite am Ball Kinder Mix
Marie Kocher
1. Platz
Kata Kinder Mix
Emely Kieninger
1. Platz
Kata Schüler A männlich
Eduard Skvortsof
1. Platz
Kata Schüler weiblich
Debora Camuffo
1. Platz
Kata Jugend Weiblich
Kim Höfer
1. Platz
Kumite Kinder Mix
Mia Will
1. Platz
Kumite Team Kinder
Kumite Team Villingen Kinder – Emely Kieninger, Mia Will, Marie Kocher
1. Platz
Kumite Schüler männlich
Nik Höfer
1. Platz
Kumite Schüler weiblich
Tuana Sendag
1. Platz
Kumite Team Schüler Mix
Kumite Team Villingen 2 – Janis Macht, Tuana Sendag, Lea Will
2. Platz
Kumite am Ball Kinder Mix
Dalya Bakija
2. Platz
Kata Kinder Mix
Marie Kocher
2. Platz
Kata Jugend Weiblich
Medea Curcio
2. Platz
Kumite Kinder Mix
Emely Kieninger
2. Platz
Kumite Schüler männlich
Eduard Skvortsof
2. Platz
Kumite Schüler weiblich
Lea Will
2. Platz
Kumite Team Schüler Mix
Kumite Team Villingen 1 – Eduard Skvortsof, Debora Camuffo, Zanshin Tübingen
3. Platz
Kumite am Ball Kinder Mix
Vanessa Kocher
3. Platz
Kata Kinder Mix
Theresa Kieninger
3. Platz
Kata Kinder Mix
Mia Will
3. Platz
Kata Schüler männlich
Christian Neb
3. Platz
Kumite Kinder Mix
Marie Kocher

3. Platz
Kumite Kinder Mix
Vanessa Kocher

5. Platz
Kata Schüler männlich
Janis Macht




















Zurück zum Seiteninhalt