2015 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt
Erfolge
Erfolge
2015
Veranstaltung
Platzierung
Disziplin
Sportler
International




Austrian Karate Championscup am 24. Januar 2015 in Hard / Österreich 5. Platz

Kumite Individual male U 21- 75 kg Fabian Dieterle




International Lions Cup am 07. März 2015 in Lustenau/Österreich







1. Platz
Kata Individuell male U 12 Oberstufe
Jannic Hein
1. Platz
Kata Individuell female U 14 OberstufeLara Niehage
1. Platz
Kumite male U 16 + 63 kg Oberstufe Dehan Birdüzer
2. Platz
Kumite am Ball male U 10 6. -5. Kyu Alexander Welsch
2. Platz
Kata Individual male U 21 Oliver Lotz
3. Platz
Kumite male U 12 - 145 cm Oberstufe Marcel Welsch
3. Platz
Kumite male U 12 + 145 cm Oberstufe
Daniel Welsch
3. Platz
Kumite female U 21 - 58 kg Dalya Birdüzer




Int. German Kata Cup am 16. Mai 2015 in Maintal/Hessen 3. Platz Kata Schüler weiblich Lara Niehage




Int. Neko-Cup der Minis, Kinder, Schüler, Jugend am 13. Juni 2015 in Maintal


2. Platz Kata Minis männlich
Nik Höfer
2. Platz
Kata Team KinderNik Höfer, Noemi Pop, Kim Höfer
3. Platz
Kumite Kinder männlich -1,35 m
Jannic Hein
3. Platz
Kumite Kinder männlich -1,35 m
Alexander Welsch




European Master Games am 01. und 2. Oktober 2015 in Nizza / Frankreich  

1. Platz Kumite Damen Ü 30 Fadime Birdüzer
3. Platz Kata Herren Ü 50 Uwe Rehnert
5. Platz Kumite Herren Ü 50 Uwe Rehnert




Int. Shito-Ryu-Cup am 21. November 2015 in Beilstein

1. Platz Kumite Masterklasse Ü 30 Faruk Kadriu
2. Platz Kumite Team Gammertingen-Villingen
Faruk Kadriu, Ashkan Dalvandi, Joshua Martay
Bundesebene
Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse am 25. und 26. April 2015 in Aschaffenburg
 
1. Platz
Kumite Team Herren
Fabian Dieterle
(MTV Ludwigsburg)
5. Platz
Kata Einzel Herren
Timo Gißler
(KD Lahr)




Deutsche Meisterschaft der Schüler am 07. November 2015 in Ludwigsburg 5. Platz Schüler Kata Mädchen Lara Niehage




Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 08. November 2015 in Ludwigsburg
1. Platz Kumite Einzel Damen Ü 40
Fadime Birdüzer
2. Platz Kumite Einzel Herren Ü 30 + 80 kg Faruk Kadriu
7. Platz Kata Einzel Herren Ü 50 Uwe Rehnert
Baden-Württemberg
Landesmeisterschaft der Leistungsklasse am 28. Februar 2015 in Freudenstadt  



2. PlatzKumite Herren Allkat.Fabian Dieterle
3. PlatzKumite Team Herren
KG Gammertingen-Villingen
3. Platz Kumite Team Damen KG Villingen-Mannheim



Landesmeisterschaft der Jugend, Junioren und U21 in Dornhan 2. Platz U21, Kumite Damen - 61 kg Dalya Birdüzer
3. Platz Junioren, Kumite Mädchen - 59 kg Muna Akkurt
3. PlatzKumite Team Junioren Halil Birdüzer
Karate-Schule-Morina (FDS)



Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler am 03. Oktober 2015 in Eppingen



1. Platz Mini Kids Kata Einzel Jungen Nik Höfer
1. Platz Kinder Kata Einzel Jungen Jannic Hein
1. Platz Schüler Kata Einzel Mädchen Lara Niehage
3. Platz Mini Kids Kumite Jungen Nik Höfer
3. Platz Kinder Kumite Jungen - 32 kg Jannic Hein




Landesmeisterschaft der Masterklasse am 24. Oktober 2015 in Gaildorf







1. Platz Ü 40, Kumite Einzel Damen - 60 kg Fadime Birdüzer
1. Platz
Ü 30, Kumite Einzel Herren + 80 kg Faruk Kadriu
2. Platz
Ü 40, Kata Einzel Damen Fadime Birdüzer
2. Platz
Ü 30, Kumite Einzel Damen - 60 kg Denise Will
2. Platz
Ü 30, Kumite Einzel Herren - 80 kg Miki Stojanovic
2. Platz
Ü 30, Kumite Einzel Herren + 80 kg Pascal Faller
2. Platz
Ü 50, Kumite Einzel Herren - 80 kg Uwe Rehnert
3. Platz Ü 50, Kata Einzel Herren Uwe Rehnert




SHINTAIKAN Kids-Cup am 05. Dezember 2015 in Villingen-Schwenningen































1. Platz Karate Newcomer Damla
1. Platz
Kata Mix bis Grüngurt Kim Höfer
1. Platz
Kata Mix Oberstufe Oliver Lotz
1. Platz
Kumite Kinder Mädchen Kim Höfer
1. Platz
Kumite Kinder Jungen Nik Höfer
1. Platz
Kumite Oberstufe Marcel Welsch
2. Platz Karate Newcomer
Christian
2. Platz
Kata Mix bis Grüngurt
Nik Höfer
2. Platz
Kata Mix Oberstufe
Jannic Hein
2. Platz
Kumite Kinder Mädchen
Medea Curcio
2. Platz
Kumite Kinder Jungen
Kelvin Tonn
2. Platz
Kumite Oberstufe
Jannic Hein
3. Platz Karate Newcomer
Mustaffa
3. Platz
Karate Newcomer
Marc
3. Platz
Kata Mix bis Grüngurt
Noemi Pop
3. Platz
Kata Mix bis Grüngurt
Christian Lehmann
3. Platz
Kata Mix Oberstufe
Leonie Ziefle
3. Platz
Kata Mix Oberstufe
Alexander Welsch
3. Platz
Kumite Kinder Mädchen
Noemi Pop
3. Platz
Kumite Kinder Mädchen
Lea Will
3. Platz
Kumite Kinder Jungen
Janis Macht
3. Platz
Kumite Kinder Jungen
Christian Lehmann
3. Platz
Kumite Oberstufe
Eduard Adam
3. Platz
Kumite Oberstufe
Daniel Welsch




6. Koshinkan-Cup Baden Württemberg am 28.11.2015 in Pliezhausen  



























1. Platz Kata Kinder Mixed Jannic Hein
1. Platz Kata Team SHINTAIKAN Villingen II
Kim Höfer, Noemi Pop, Iva Stojanovic
1. Platz Kumite Kinder männlich Alexander Welsch
2. Platz Kata Kinder Mixed Nik Höfer
2. Platz Kata Jugend weiblich Leonie Ziefle
2. Platz Kata Team
SHINTAIKAN Villingen I
Nik Höfer, Christian Lehmann, Kelvin Tonn
2. Platz Kumite Kinder männlich Nik Höfer
2. Platz Kumite Jugend weiblich Leonie Ziefle
2. Platz Kumite Junioren männlich Halil Dehan Birdüzer
3. Platz Kata Kinder Mixed Kim Höfer
3. Platz Kata Schüler männlich Nemanja Ilic
3. Platz Kata Jugend weiblich Elodie Salmim Bauer
3. Platz Kata Kinder Mixed Alexander Welsch
3. Platz Kata Team
SHINTAIKAN Villingen III
Anna Gabriela Nikolic, Tuana Sendag, Lea Will
3. Platz Kumite am Ball 8-11 Jahre Noemi Pop
3. Platz Kumite Kinder männlich Jannic Hein
3. Platz Kumite Schüler männlich Eduard Adam
3. Platz
Kumite Schüler männlich
Marcel Welsch
3. Platz Kumite Jugend weiblich Elodie Salmim Bauer
Zurück zum Seiteninhalt