2011 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2011

Erfolge > Erfolge bis 2014

Erfolge

2011

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Open de Luxembourg
am 14./15. Mai 2011 in Differdange/
Luxembourg

2. Platz

Kumite Team
Male U 18

Moritz Bücheler, Fabian Dieterle, Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Male
U 18 – 68 kg

Fabian Dieterle

 

Austrian Junior Open am18./19. Juni 2011 in Salzburg, 5071 Wals Österreich

2. Platz

Kumite Einzel Male
U 18 – 76 kg

Fabian Dieterle

2. Platz

Kumite Team
Male U 18

Fabian Dieterle, Matthias Dieterle, Moritz Bücheler

 

5. Konstanz-Cup
am 09. Juli 2011
in Konstanz

Grand Champion

Kumite Herren
ab 18 Jahre

Betim Cocaj

1. Platz

Kumite Herren
bis 70 kg

Betim Cocaj

3. Platz

Kata Jugend weiblich
15 – 17 Jahre

Laura-Elin Krumm

3. Platz

Kata Herren
Ü 35

Johann Höfer

 

European Mastercup am 05. August 2011
in Konstanz

2. Platz

Kata Herren

Timo Gißler

 

26. Open di Grado
am 27. August 2011
in Udine/Italien

5. Platz

Kumite Junioren
männlich – 76 kg

Fabian Dieterle

7. Platz

Kumite Junioren
männlich – 68 kg

Matthias Dieterle

 

Basler-Open am
10. & 11. September 2011 in Frenkendorf/Swiss

1. Platz

Kumite Junioren
männlich – 76 kg

Fabian Dieterle

2. Platz

Kumite Junioren
männlich – 68 kg

Matthias Dieterle

 

Int. Banzai-Cup Open am 17. September 2011 in Berlin

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

German Open am
24. September 2011 in Aschaffenburg

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

Int. Top Fighter Junior Cup am 02. Oktober 2011 in Höchst/Odenwald

3. Platz

Kumite Junioren
männlich – 68 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Junioren
männlich – 76 kg

Fabian Dieterle

 

Int. Shotokan-Cup am 08. Oktober 2011 in Mendig

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

2nd Basel Open Masters
am 29. Oktober 2011 in Basel / Schweiz

2. Platz

Kumite Junioren
U 18 + 68 kg

Fabian Dieterle

3. Platz

Kata
Herren

Timo Gißler

3. Platz

Kumite Team Junioren

Fabian Dieterle, Matthias Dieterle, Moritz Bücheler

5. Platz

Kumite Junioren
U 18 – 68 kg

Matthias Dieterle

 

26. Weinheimer Burgenturnier am
05. November 2011
in Weinheim

1. Platz

Kumite Mädchen
U 9

Lara Niehage

1. Platz

Kumite Herren
– 75 kg

Matthias Zerr

1. Platz

Kumite Damen
Ü 40

Fadime Birdüzer

1. Platz

Kata Herren
Leistungsklasse

Timo Gißler

2. Platz

Kumite Mädchen
U16 +50kg

Dalya Birdüzer

2. Platz

Kumite Team Herren

Matthias Zerr, Robert Fassnacht, Pascal Faller

3. Platz

Kumite Jungen
U 12 – 35 kg

Falk Hausmann

3. Platz

Kumite Damen
Ü 30

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kumite Damen
Leistungsklasse

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite Herren
Ü 40

Uwe Rehnert

3. Platz

Kumite Team
Jugend Weiblich

Dalya Birdüzer, Laura-Elin Krumm, Jacqueline Winterhalter

 

Bundesebene

 

Deutsche
Meisterschaft der Leistungsklasse am 26./27. März 2011 in Schwenningen

1. Platz

Kata Herren
Leistungsklasse

Timo Gißler (Lahr)

5. Platz

Kumite Damen – 61 kg

Fadime Birdüzer

 

Goju-Ryu-Cup am 25.06.2011 in Walldürn

1. Platz

Kumite Team
Jungen Junioren

Fabian Dieterle, Matthias Dieterle, Moritz Bücheler

3. Platz

Kumite Jungen
Junioren – 62 kg

Matthias Dieterle

 

Baden-Württemberg

 

Landesmeisterschaft
Leistungsklasse am 26.02.2011 in
St. Georgen i. Schw.

1. Platz

Kata Herren

Timo Gißler (Lahr)

2. Platz

Kumite Damen -61 kg

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite Herren -67 kg

Matthias Zerr

 

Landesmeisterschaft
Masterklasse am
02.04.2011 in
Maulbronn

1. Platz

Kumite Herren
Ü 30 – 80 kg

Marcel Glienke

1. Platz

Kumite Herren
Ü 40 + 80 kg

Uwe Rehnert

1. Platz

Kumite Herren
Team

KG Neckartal/Villingen

2. Platz

Kumite Herren
Ü 30 + 80 kg

Damiano Curcio

2. Platz

Kata Herren
Ü 30

Marcel Glienke

2. Platz

Kumite Damen
Ü 30 – 60 kg

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite Damen
Ü 30 – 60 kg

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kumite Herren
Ü 40 – 80 kg

Andreas Bader

3. Platz

Kata Herren
Ü 40

Uwe Rehnert

 

Landesmeisterschaft
Junioren am 16.04.2011 in
Bad Rappenau

1. Platz

Kumite Team Jungen

Fabian und Matthias Dieterle, Johannes Stever, Umar Welt, Moritz Bücheler

3. Platz

Kumite Jungen
– 68 kg

Fabian Dieterle

 

2. Baden-
Württembergischer Koshinkan Cup am 08.10.2011 in Pliezhausen

1. Platz

Kata Kinder
Mix

Lara Niehage

1. Platz

Kata Jugend
Mix

Jacqueline Winterhalter

2. Platz

Kata Kinder
Mix

Falk Hausmann

2. Platz

Kata Jugend
Mix

Laura-Elin Krumm

2. Platz

Kumite Kinder
männlich

Falk Hausmann

2. Platz

Kumite Kinder
weiblich

Lara Niehage

2. Platz

Kumite Jugend
weiblich

Dalya Birdüzer

3. Platz

Kata Kinder
Mix

Marcel Welsch

3. Platz

Kata Kinder
Mix

Nicolas Rehnert

3. Platz

Kumite Kinder
weiblich

Anabel Aschke

3. Platz

Kumite Kinder
männlich

Nitai Hess

3. Platz

Kumite Kinder
weiblich

Selen Yilmaz

3. Platz

Kumite Jugend
weiblich

Jacqueline Winterhalter

3. Platz

Kumite Junioren
männlich

Johannes Stever

3. Platz

Kumite Leistungsklasse
männlich

Robert Fassnacht

3. Platz

Kata Herren
Ü 30

Uwe Rehnert

 


Zurück zum Seiteninhalt