1994 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1994

Erfolge > Erfolge bis 1994

Erfolge

1994

Sieger beim "Grünen Band" der Dresdner Bank

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

International

EM Junioren

2. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

5. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

World-Cup Junioren

1. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Team

Sascha Schneider

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

3. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

Bundesebene

DM Jugend

5. Platz

Kumite Damen - 58 kg

Madeleine Havemann

5. Platz

Kumite Team Herren

Giuseppe Masino I., Giuseppe Masino II.,
Alessandro Milia

DM Junioren

2. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Monja Kimmich

3. Platz

Kumite Herren Allkategorie

Sascha Schneider

3. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino

3. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino

5. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

5. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Sascha Schneider

5. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Damiano Curcio

DM Senioren

5. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Yvonne Zecha

5. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Mihail Ionescu

Staufenpokal

1. Platz

Kumite Team Damen

2. Platz

Kumite Team Herren

Baden-Württemberg

BW Meisterschaften Schüler

1. Platz

Kata Team Schüler

Fabian Curcio, Angela Rosamilia, Madeleine Havemann

2. Platz

Kata Team Schüler

Ibrahim Temur, Christian Lamp, Philipp Lamp

3. Platz

Kata Mädchen

Fabiana Curcio

BW Meisterschaften Senioren

1. Platz

Kata Team Herren

Hasan Birdüzer, Mümin Ivgen, Sascha Schneider

2. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Yvonne Zecha

2. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Mihail Ionescu

3. Platz

Kumite Damen + 65 kg

Susanne Lauber

BW Meisterschaften Junioren

1. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino

1. Platz

Kata Junioren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Junioren

Sascha Schneider

Bezirksmeisterschaften

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

1. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Monja Kimmich

1. Platz

Kumite Damen + 60 kg

Susanne Lauber

1. Platz

Kumite Damen Allkategorie

Susanne Lauber

1. Platz

Kata Herren

Mihail Ionescu

2. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Mihail Ionescu

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Yvonne Zecha

2. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Javier Rodriguez

2. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Uwe Rehnert

3. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Gökhan Albayrak

3. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Wolfgang Dörr

3. Platz

Kumite Herren -60 kg

Canan Altuntas

Bambini Turnier

2. Platz

Kumite Team Mädchen

Cornelia Korsch, Fatuman Tok, Athina Kalpaktsis, Serpil Cicek

Zurück zum Seiteninhalt