2010 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2010

Erfolge > Erfolge bis 2014

Erfolge

2010

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Austrian Champions Cup in Hard am Bodensee am 23.01.2010

3. Platz

Kumite Schüler -57 kg

Matthias Dieterle

5. Platz

Kumite Schüler - 63 kg

Fabian Dieterle

 

2nd Swiss Karate Open am 27.02.2010 in Wallisellen/Schweiz

5. Platz

Kumite Schüler – 52 kg

Fabian Dieterle

 

Euro Cup 2010 am 01.05.2010 in
Mittersill /Austria

1. Platz

Kumite Schüler
U 16 + 63 kg

Fabian Dieterle

2. Platz

Kumite Schüler
U 16 bis 63 kg

Matthias Dieterle

 

Int. de Luxembourg Lion-Cup am 25.09.2010 in Strassen

3. Platz

Kumite Schüler
U 16 + 63 kg

Fabian Dieterle

 

Czech Karate Open am 02./03. 10.2010
in Pilsen

2. Platz

Kumite Schüler - 63 kg

Matthias Dieterle

2. Platz

Kumite Schüler - 70 kg

Fabian Dieterle

 

1st Basel Karate Open 2010 in Frenkendorf am 11./12. Dez. 2010

1. Platz

Kumite male cadets
+ 63 kg

Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite male cadets
- 63 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Team cadets

Fabian und Matthias Dieterle, Jonas Schlindwein (FN)

3. Platz

Kumite female senior
– 61 kg

Fadime Birdüzer

 

Bundesebene

 

7th Euro-Young-
Star-Randori vom
13. bis 16. Mai 2010 in
Alfeld

2. Platz

Kumite Schüler
U 16 – 63 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Schüler
U 16 – 70 kg

Fabian Dieterle

 

DM der Jugend & Junioren am 12./13. Juni 2010 in Oberhausen

2. Platz

Kumite Jugend - 70 kg

Fabian Dieterle

 

DM der Master-klasse am 16.10.2010

5. Platz

Kumite Einzel Herren
Ü 40 + 80 kg

Uwe Rehnert

 

Baden-Württemberg

 

Landesmeisterschaft
Leistungsklasse am 20.02.2010
in Gaildorf

1. Platz

Kumite Damen
-61 kg

Fadime Birdüzer

1. Platz

Kumite Herren
-67 kg

Matthias Zerr

2. Platz

Kumite Herren
-67 kg

Betim Cocaj

3. Platz

Kumite Team Herren

Betim Cocaj, Ljirim Cocaj, Robert Fassnacht, Matthias Zerr, Damiano Curcio und Patrick Nicosia vom Bushido Schwenningen

 

Landesmeisterschaft
Jugend/Junioren am
24.04.2010
in Erlenbach

1. Platz

Kumite Einzel
Jugend -70 kg

Fabian Dieterle

1. Platz

Kumite Einzel
Junioren – 76 kg

Walter Schott

2. Platz

Kumite Einzel
Jugend – 63 kg

Matthias Dieterle

 

Konstanz Cup am
19. Juni 2010
in Konstanz

Grand Champion

Kumite Männer
ab 18 Jahre

Betim Cocaj

2. Platz

Kumite Männer ab 18 Jahre bis 75 kg

Betim Cocaj

3. Platz

Kata Mädchen
bis 14 Jahre

Jaqueline Winterhalter

3. Platz

Kata Mädchen
bis 14 Jahre

Laura-Elin Krumm

3. Platz

Kumite Frauen ab 18 Jahre bis 60 kg

Martina Stoyanova

 

Landesmeisterschaft
Kinder und Masterklasse
am 27. Juni 2010 in
Schwenningen

1. Platz

Kata Einzel
Herren Ü30

Marcel Glienke

1. Platz

Kumite Damen
Ü 30

Neriman Yilmaz

2. Platz

Kumite Herren
Ü 40 + 80 kg

Uwe Rehnert

3. Platz

Kata Einzel
Herren Ü 40

Uwe Rehnert

3. Platz

Kata Einzel
Damen Ü 40

Heike Witte

3. Platz

Kumite Herren
Ü 30 – 80 kg

Marcel Glienke

3. Platz

Kumite Herren
Ü 40 – 80 kg

Andreas Bader

3. Platz

Kumite Team Herren

Andreas Bader, Uwe Rehnert
Marcel Glienke

 

Landesmeisterschaft
Schüler am 02.10.2010 in Maulbronn

1. Platz

Kata Einzel Mädchen

Jacqueline Winterhalter

 

BW-Koshinkan-Cup 2010 am
27. November 2010 in Pliezhausen

1. Platz

Kata Einzel Schüler Oberstufe Mix

Jacqueline Winterhalter

1. Platz

Kata Einzel Damen
Leistungsklasse

Fadime Birdüzer

1. Platz

Kumite Einzel Damen
Leistungsklasse

Fadime Birdüzer

1. Platz

Kata Einzel Herrren
Masterklasse Ü 30

Johann Höfer

2. Platz

Kata
Kinder Mix

Simona Schlenker

2. Platz

Kata Einzel Herrren
Masterklasse Ü 30

Wolfgang Dörr

2. Platz

Kumite Einzel Herrren
Masterklasse Ü 30

Wolfgang Dörr

3. Platz

Kata
Kinder Mix

Luis Glunk

3. Platz

Kumite Kinder
Mädchen

Maren Dörr

3. Platz

Kata Schüler Mix
Unterstufe

Muna Akkurt

3. Platz

Kata Schüler Mix
Oberstufe

Melvin Klicic

3. Platz

Kumite Schüler
Mädchen Offen

Dalya Birdüzer

3. Platz

Kumite Jugend männlich
+ 70 kg

Robert Fassnacht

3. Platz

Kumite Jugend männlich
+ 70 kg

Betim Cocaj

3. Platz

Kata Einzel Herren
Masterklasse Ü 30

Arnold Bromer

 


Zurück zum Seiteninhalt