2012 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2012

Erfolge > Erfolge bis 2014

Erfolge

2012

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Austrian Karate Championscup am 21.01.2012

2. Platz

Kumite Damen
Senioren bis 61 kg

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kata Herren
Senioren

Timo Gißler

 

Swiss Open
am 25. Februar 2012 in Wallisellen/Schweiz

3. Platz

Kumite Junioren
U 18 – 76 kg

Fabian Dieterle

5. Platz

Kumite Junioren
U 18 – 68 kg

Matthias Dieterle

 

6´ter City-Cup 2012 am 18. März 2012 in Eiken/Schweiz

2. Platz

Kumite 21 male + 70 kg

Fabian Dieterle

2. Platz

Kumite open male

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite 21 male -70 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite open male

Fabian Dieterle

 

Mailand Open 2012

5. Platz

Kata Herren Einzel

Timo Gißler

 

Grand Prix Hradec Kralove

2. Platz

Kumite Männer
16-17 Jahre - 76 kg

Fabian Dieterle

 

47. Karate Europa-
meisterschaft in Adeje/Teneriffa/
Spanien

7. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

Int. Deutscher Goju-Ryu Cup am 09. Juni 2012 in Erlenbach

2. Platz

Kumite Herren Ü 30

Uwe Rehnert

3. Platz

Kumite Kinder Mädchen

Lara Niehage

3. Platz

Kumite Team Jungen Schüler

Nitai Hess, Nico Rehnert, Falk Hausmann, Dehan Birdüzer

 

Hügelland-Schöcklland Cup KARATE 2012 am 30. Juni 2012 in Graz (Hardt) Österreich

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

6. Internationaler
Konstanzcup
am 07. Juli 2012
in Konstanz

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

1. Platz

Kumite Einzel Junioren

Matthias Dieterle

2. Platz

Kumite Einzel Junioren

Fabian Dieterle

2. Platz

Kata Kinder Mädchen

Lara Niehage

2. Platz

Kata Kinder Jungen

Marcel Welsch

3. Platz

Kata Kinder Jungen

Daniel Welsch

3. Platz

Kumite Kinder Jungen

Marcel Welsch

3. Platz

Kumite Leistungsklasse Frauen

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kata Leistungsklasse Frauen

Fadime Birdüzer

 

European Master
Cup 2012 am
02. August 2012

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

Int. Banzai Cup Open am 15. September 2012 in Berlin

3. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

Int. Shotokan Cup  am 06. Oktober 2012 in Mending

2. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

3. Basel Open Masters am 20. /21. Oktober 2012 in Basel

2. Platz

Kumite Junioren
männlich - 68 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Junioren
männlich - 76 kg

Fabian Dieterle

 

13th Euro Grand
Prix in Pilsen am
27. Oktober 2012

3. Platz

Kumite Individual male
U21 - 78 kg

Fabian Dieterle

 

Weinheimer Burgenpokal am 10. November 2012 in Weinheim

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

Bundesebene

 

Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse am 17./18. März 2012 in Erfurt

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

 

Deutsche Meisterschaft der Jugend/Junioren am 16. Juni 2012 in Berlin

2. Platz

Junioren Kumite Jungen
- 76 kg

Fabian Dieterle

7. Platz

Junioren Kumite Mädchen
- 53 kg

Laura-Elin Krumm

7. Platz

Junioren Kumite Team Jungen

Fabian Dieterle, Matthias Dieterle, Giuseppe Digilio, Niklas Weber, Umar Welt (KG Karlsruhe Villingen)

 

Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 17. November 2012 in Haren

1. Platz

Kumite Damen Ü 40

Fadime Birdüzer

 

3. Platz

Kumite Herren Ü40 + 80 kg

Uwe Rehnert

 

7. Platz

Kata Einzel Herren Ü 40

Uwe Rehnert

 

Baden-Württemberg

 

Landesmeisterschaft der Leistungsklasse am 25. Februar 2012 in Brackenheim

1. Platz

Kata
Einzel Herren

Timo Gißler

2. Platz

Kumite
Damen – 61 kg

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite
Herren – 75 kg

Matthias Zerr

3. Platz

Kumite Team

Matthias Zerr, Timo Gißler,
Faruk Kadriu

 

Günther Herold Nachwuchsturnier
am 03. März 2012
in Bruchsal

2. Platz

Kumite Kinder
Mädchen

Lara Niehage

3. Platz

Kata Kinder
Jungen

Daniel Welsch

3. Platz

Kata Jugend
Mädchen

Muna Akkurt

3. Platz

Kumite Junioren
Mädchen

Dalya Birdüzer

 

Landesmeisterschaft der Jugend/Junioren am 05. Mai 2012 in Oberndorf

1. Platz

Kumite Junioren Jungen
- 68 kg

Matthias Dieterle

1. Platz

Kumite Junioren Jungen
- 68 kg

Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite Junioren Mädchen
- 53 kg

Laura-Elin Krumm

4. Platz

Kumite Junioren Mädchen
+ 59 kg

Dalya Birdüzer

3. Platz

Kumite Team Junioren Jungen

Matthias Dieterle, Fabian Dieterle, Giuseppe Digilio, Umar Welt,
Niklas Weber

 

Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler am 29. September 2012 in Breisach

2. Platz

Kinder Kumite
Jungen bis 32 kg

Marcel Welsch

 

3. Koshinkan-Cup
am 06. Oktober 2012
in Pliezhausen

1. Platz

Kinder Kata Mix

Lara Niehage

1. Platz

Kinder Kumite weiblich

Lara Niehage

1. Platz

Kinder Kumite am Ball

Lara Niehage

1. Platz

Schüler Kumite am Ball

Falk Hausmann

2. Platz

Kinder Kumite männlich

Daniel Welsch

2. Platz

Kinder Kumite am Ball

Daniel Welsch

2. Platz

Schüler Kata männlich

Alexander Aschke

2. Platz

Schüler Kumite am Ball

Nico Rehnert

3. Platz

Kinder Kumite am Ball

Marcel Welsch

3. Platz

Schüler Kumite männlich

Falk Hausmann

3. Platz

Schüler Kumite am Ball

Anabel Aschke

3. Platz

Jugend Kata mix

Rafael Eyberg

3. Platz

Jugend Kata mix

Muna Akkurt

3. Platz

Jugend Kumite weiblich

Muna Akkurt

3. Platz

Junioren Kata weiblich

Dalya Birdüzer

3. Platz

Junioren Kumite weiblich

Dalya Birdüzer

 

Offene
Landesmeisterschaft der Masterklasse
und U 21
am 13. Oktober 2012 in St. Georgen

1. Platz

Kumite Einzel Damen
Ü 30 + Ü 40  

Fadime Birdüzer

2. Platz

Kumite Team Herren Masterklasse

Uwe Rehnert, Robert Fassnacht, Georg Groß /KBK Renningen

3. Platz

Kumite Einzel Herren
Ü 40

Uwe Rehnert

 


Zurück zum Seiteninhalt