2008 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2008

Erfolge > Erfolge bis 2009

Erfolge

2008

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Int. Frühjahrscup Österreich am 29.03.2008

1. Platz

Kumite Einzel
U 14

Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite Team
U 14

Fabian und Matthias Dieterle

 

Int. ASKÖ Turnier in Österreich am 18.05.2008

2. Platz

Kumite Einzel
U 14 Oberstufe

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Einzel
U 14 Oberstufe

Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite Team
U 14 Oberstufe

Matthias und Fabian Dieterle

 

Austrian Junior Open
am 21.06.2008

3. Platz

Kumite Einzel
U 14 Oberstufe

Matthias Dieterle

5. Platz

Kumite Einzel
U 14 Oberstufe

Fabian Dieterle

 

Internationales Karate Sommercamp am 01.08.2008 in Ravensburg

1. Platz

Kumite Einzel Schüler

Fabian Dieterle

 

23. International Grado Karate Stage 2008 am 30.08.2008

3. Platz

Kumite Einzel
- 50 kg Schüler

Fabian Dieterle

5. Platz

Kumite Einzel
- 45 kg Schüler

Matthias Dieterle

 

Bundesebene

 

Pfälzer Jugendcup in Haßloch am 26.04.2008

3. Platz

Kumite Team Jungen
U 14, - 50 kg

Fabian und Matthias Dieterle

 

Wartburgpokal Kumite am 03.10.2008 in Waltershausen /Thüringen

2. Platz

Kumite Jungen Schüler

Fabian Dieterle

 

DM der Schüler am 18.10.2008 in Kaiserslautern

3. Platz

Kumite Einzel Schüler - 50 kg

Fabian Dieterle

 

DM Masterklasse am 29.11.2008 in Berlin

3. Platz

Kumite Herren Ü 40 + 80kg

Uwe Rehnert

 

Baden-Württemberg

 

LM Leistungsklasse in Mannheim am 23.02.2008

3. Platz

Kumite Herren
-67 kg

Matthias Zerr

5. Platz

Kumite Herren
- 75kg

Ljirim Cocaj

 

KVBW Teamcup in Neckartailfingen am 15.03.2008

2. Platz

Schüler, Kumite Team Jungen

Fabian und Matthias Dieterle

 

3. Platz

Kumite
Ü 30, Herren

Viktor Dieterle

 

3. Platz

Schüler, Kata Team Mädchen

Laura-Elin Krumm,
Cindy Le, Rhena Waller

 

LM Jugend und Junioren in Beilstein am 29.03.2008

2. Platz

+ 54 kg, Kumite Einzel Mädchen

Katrin Bader

3. Platz

- 63 kg, Kumite
Einzel, Jungen

Walter Schott

2. Platz

- 68 kg, Kumite
Einzel, Jungen

Betim Cocaj

 

Deutscher Goju-Ryu-Cup in Eppingen am 31.05.2008

1. Platz

+ 57 kg, Jugend, Kumite Einzel Jungen

Walter Schott

1. Platz

- 65 kg, Jugend, Kumite Einzel Jungen

Betim Cocaj

2. Platz

+ 45 kg, Schüler, Kumite Einzel Mädchen

Michelle Bader

2. Platz

Schüler Kumite
Team Jungen

Fabian und Matthias Dieterle

3. Platz

- 45 kg, Schüler, Kumite Einzel Jungen

Fabian Dieterle

3. Platz

- 80 kg, Masterklasse, Kumite Einzel, Herren

Andreas Bader

3. Platz

+ 80 kg, Masterklasse, Kumite Einzel, Herren

Viktor Dieterle

 

LM Kinder / Schüler / Masters in Bad Rappenau am 12.07.2008

1. Platz

- 50 kg, Schüler, Kumite Einzel Jungen

Fabian Dieterle

1. Platz

+ 50 kg, Schüler Kumite Einzel Mädchen

Michelle Bader

1. Platz

Kumite Einzel Damen Ü 30 Masterklasse

Fadime Birdüzer

2. Platz

- 45 kg, Schüler, Kumite Einzel Jungen

Matthias Dieterle

2. Platz

Kumite Einzel Herren Ü 40 + 80 kg Masterklasse

Uwe Rehnert

3. Platz

Kumite Einzel Herren Ü 40 - 80 kg Masterklasse

Andreas Bader

 

Regio-Cup 04.10.2008

1. Platz

Kumite Schüler JG 1997-1995 6. -4. Kyu

Cindy Le

2. Platz

Kata Schüler JG 1997-1995 6. -4. Kyu

Cindy Le

 

Filder Cup 11.10.2008

3. Platz

Kata Jugend
Jg. 93/94 Herren

Steven Le

3. Platz

Kata Team Schüler Jg. 95-97

Laura-Elin Krumm, Cindy Le, Rhena Waller

 

Int. KVBW Shito-Ryu-Cup am 16.11.2008 in Beilstein

1. Platz

Kumite Team Herren

Ljirim Cocaj, Betim Cocaj,
Matthias Zerr

2. Platz

Kumite Herren Einzel Senioren - 70 kg

Matthias Zerr

3. Platz

Kumite Herren Einzel Jugend 13-14 Jahre

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Herren
Einzel Junioren

Betim Cocaj

 
 
 


Zurück zum Seiteninhalt