2007 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2007

Erfolge > Erfolge bis 2009

Erfolge

2007

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Bundesebene

 

DM der Schüler/Jugend
in Oldenburg

5. Platz

Kumite Schüler
Mädchen

Michelle Bader

5. Platz

Kumite Team Jugend Jungen

Ceng Bal, Lijrim Cocaj,
Betim Cocaj

 

DM Masterklasse in Haren

1. Platz

- 60 kg,
Kumite Damen Ü 30

Fadime Birdüzer

2. Platz

- 80 kg,
Kumite Herren Ü 30

Andreas Bader

3. Platz

+ 80 kg,
Kumite Herren Ü 30

Damiano Curcio

 

Baden-Württemberg

 

BW-Meisterschaften Leistungsklasse in Mannheim

3. Platz

Kumite Damen
-53 kg

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite Damen
Allkategorie

Fadime Birdüzer

 

BW-Meisterschaften Schüler/Jugend in Lahr

2. Platz

-45 kg, Kumite
Schüler Mädchen

Michelle Bader

2. Platz

+ 50 kg, Kumite
Schüler Mädchen

Katrin Bader

2. Platz

-51 kg, Kumite
Jugend Mädchen

Aysegül Ucar

3. Platz

-45 kg, Kumite
Schüler Mädchen

Zeynep Ucar

3. Platz

-40 kg, Kumite
Schüler Jungen

Fabian Dieterle

3. Platz

-65 kg, Kumite
Jugend Jungen

Betim Cocaj

 

KVBW Team Cup in Beilstein

3. Platz

Kumite Team Jugend Jungen

Lijrim Cocaj, Betim Cocaj, Ceng Bal

 

3. Platz

Kumite Team Herren Senioren

Matthias Zerr, Andreas Matt, Uwe Rehnert, Damiano Curcio

 

5. Platz

Kumite Team Schüler Jungen

Fabian Diterle, Matthias Dieterle, Walter Schott, Mergim Cocaj

 

LM der Junioren und Masterklasse in Emmendingen

1. Platz

-60 kg,
Kumite Herren Junioren

Matthias Zerr

1. Platz

-60kg,
Kumite Damen Ü30

Fadime Birdüzer

1. Platz

+80kg,
Kumite Herren Ü30

Damiano Curcio

2. Platz

- 80kg,
Kumite Herren Ü 30

Andreas Bader

2. Platz

- 80kg,
Kumite Herren Ü 40

Uwe Rehnert

2. Platz

Kumite Team
Herren Ü 30 und Ü40

Andreas Bader, Viktor Dieterle, Johann Höfer, Uwe Rehnert, Damiano Curcio

2. Platz

Kata
Damen Ü 30

Fadime Birdüzer

2. Platz

Kata
Herren Ü 30

Johann Höfer

2. Platz

Kata
Herren Ü 40

Uwe Rehnert

 

Weinheimer Burgen Turnier

1. Platz

Kumite Damen
Ü 30

Fadime Birdüzer

2. Platz

Kata Herren
Ü 30

Johann Höfer

2. Platz

Kumite Team Herren Altersklasse

Andreas Bader, Viktor Dieterle, Johann Höfer

3. Platz

Kumite Jungen
Jugend

Betim Cocaj

3. Platz

Kumite Herren
Ü 40

Viktor Dieterle

3. Platz

Kumite Herren
Ü 30

Andreas Bader

 
 


Zurück zum Seiteninhalt