2016 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2016

Erfolge

Erfolge

2016

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

International





International Lions Cup am 05. März 2016 in Lustenau/ Österreich









1. Platz
Kata Individual male U 10 6-5 Kyu
Nik Höfer
2. Platz
Kumite male U 12 - 145 cm Oberstufe
Alexander Welsch
2. Platz
Kumite male U 16 + 68 kg
Halil Birdüzer
3. Platz
Kumite am Ball male U 10 6-5 Kyu
Nik Höfer
3. Platz
Kumite female U 12 - 145 cm Unterstufe Kim Höfer
5. Platz
Kata Individual female U 12 6-5 Kyu Kim Höfer
5. Platz
Kumite male U 14 - 155 cm Oberstufe
Marcel Welsch
5. Platz
Kumite male U 14 - 155 cm Oberstufe
Daniel Welsch




Internationaler Nicki-Cup am 16. April 2016 in Höchst/Österreich 2. Platz Kata Individual mixed U 12 ab 4 Kyu Jannic Hein
2. Platz Kumite Individual male U 12 ab 4. Kyu
Jannic Hein
3. Platz Kumite Individual male U 14 4. Kyu-157cm Marcel Welsch
5. Platz Kumite am Ball U 10 8-5 Kyu Nik Höfer




Internationaler Odenwaldcup am 10.12.2016 in Mörlenbach






3. Platz Kata Kinder ab 5. Kyu Jungen Jannic Hein
3. Platz Kumite Kinder ab 6. Kyu Jungen Jannic Hein
3. Platz Kumite Schüler ab 3. Kyu Jungen Daniel Welsch
5. Platz Kata Kinder ab 5. Kyu Jungen Nik Höfer
5. Platz Kumite Kinder ab 6. Kyu Mädchen Kim  Lena Höfer
5. Platz Kumite Kinder ab 6. Kyu Jungen Alexander Welsch

Bundesebene





Offene Saarlandmeisterschaft 2016 am 16. Januar 2016 in Saarwellingen 1. Platz Kata Einzel männlich U 21 Oliver Lotz (TV Bad Krozingen)




Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse am 12./13. März 2016 in Bergisch-Galdbach 5. Platz Kumite Herren + 84 kg Faruk Kadriu




Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 06. November 2016 in Ilsenburg 3. Platz Kumite Einzel Herren Ü 30 + 80 kg Faruk Kadriu
5. Platz Kumite Einzel Herren Ü 50 - 80 kg Uwe Rehnert

Baden-Württemberg

Landesmeisterschaft der Leistungsklasse 2016 am 13. Februar 2016 in Gaildorf

3. Platz Kumite Herren + 84 kg Faruk Kadriu
3. Platz Kumite Team Herren KG Gammertingen-Villingen
Faruk Kadriu, Ashkan Dalvandi, Christoph Retzlaff, Joshua Mager, Berkay Acikdüsün




Landesmeisterschaft der Jugend, Junioren und U 21 am 23. April 2016 in Maulbronn 3. Platz Kumite Einzel Damen U21 - 61 kg Muna Akkurt




Offene Landesmeisterschaft der Masterklasse am 01. Oktober 2016 in Eislingen/Fils 1. Platz Kumite Einzel Herren Ü 30 + 80 kg Faruk Kadriu
2. Platz Kumite Einzel Herren Ü 50 - 80 kg Uwe Rehnert
2. Platz Kata Einzel Herren Ü 50 Uwe Rehnert




Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler am 15. Oktober 2016 in Walldürn











2. Platz
Kata Einzel Jungen Schüler BJannic Hein
2. Platz
Kinder Kumite Mädchen - 25 kg Lea Will
2. Platz
Kinder Kumite Jungen - 28 kg Nik Höfer
2. Platz
Schüler B Kumite Jungen + 38 kg Alexander Welsch
3. Platz
Schüler B Kumite Mädchen - 36 kg Kim Lena Höfer
3. Platz
Schüler A Kumite Jungen - 50 kg Daniel Welsch
5. Platz
Schüler B Kumite Mädchen + 36 kg Tuana Sendag
5. Platz
Schüler B Kumite Jungen - 38 kg Jannic Hein
5. Platz
Schüler A Kumite Jungen - 50 kg Marcel Welsch
5. Platz
Schüler Kumite Team Jungen Gammertingen-Villingen




9. Neckarcup am 19. November 2016 in Oberndorf












1. Platz Kata Männlich Kids ab 6. Kyu Christian Lehmann
1. Platz Kata weiblich Senioren + Ü 30 Leonie Ziefle
1. Platz
Kumite Kids 9. - 7. KyuLuka Stojanovic
1. Platz
Kumite Kids ab 6. Kyu Jannis Macht
3. Platz
Kata männlich Kids 9. - 7. Kyu Luka Stojanovic
3. Platz
Kata männlich Kids 9. - 7. Kyu
Eduard Skvorstov
3. Platz
Kata männlich Kids ab 6. KyuJannis Macht
3. Platz
Kata weiblich Kids 9. - 7. Kyu Iva Stojanovic
3. Platz
Kumite Kids 9. - 7. Kyu Jannik Bammert
5. Platz
Kumite Kids 9. - 7. Kyu Iva Stojanovic




7. Koshinkan-Cup am 26. November 2016 in Pliezhausen





















1. Platz Kumite am Ball Kinder Jungen Eduard Skvorstov
1. Platz
Kata Schüler bis 7. Kyu Mädchen Iva Stojanovic
1. Platz
Kata Schüler ab 6. Kyu Mädchen Medea Curcio
1. Platz
Kata Schüler ab 6. Kyu Jungen Jannic Hein
1. Platz
Kumite Schüler Jungen Daniel Welsch
1. Platz
Kata Team Schüler Mix Jannic Hein, Marcel Welsch, Alexander Welsch
1. Platz
Kata Einzel Leistungsklasse Damen Leonie Ziefle
2. Platz
Kumite am Ball Kinder Jungen bis 7. Kyu Luka Stojanovic
2. Platz
Kumite am Ball bis 7. Jahre Dusan Ilic
2. Platz
Kata Kinder Mix
Kelvin Tonn
2. Platz
Kumite Kinder Jungen Kelvin Tonn
2. Platz
Kata Schüler/Jugend Team Mix Noemi Pop, Medea Curcio, Tuana Sendag
2. Platz
Kumite Jugend/Junioren Herren Dehan Birdüzer
3. Platz
Kata Kinder Mix Dusan Ilic
3. Platz
Kumite Kinder Jungen Janis Macht
3. Platz
Kumite Kinder Jungen Luka Stojanovic




































Zurück zum Seiteninhalt