1993 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1993

Erfolge > Erfolge bis 1994

Erfolge

1993

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

EM Jugend

3. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

 

Finnish Open

1. Platz

Kumite Herren Jugend -60 kg

Sascha Schneider

3. Platz

Kumite Team

Sascha Schneider

 

Int. Schweizer Meistersch.

3. Platz

Kata Jugend Jungen

Sascha Schneider

 

Bundesebene

 

DM Jugend

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Team Jungen

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino I., Giuseppe Masino II.

4. Platz

Kata Team Jungen

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Giuseppe Masino

 

Donaucup Donaueschingen

1. Platz

Kumite Team Damen Unterstufe

Susanne Lauber, Bea Zölle, Yvonne Zecha, Doris Murawski

1. Platz

Kumite Team Damen Oberstufe

Irmgard Beck, Heike Witte, Claudia Weber, Canan Altuntas

1. Platz

Kumite Damen Oberstufe

Irmgard Beck

1. Platz

Kata Team Herren

Hasan Birdüzer, Mümin Ivgen, Mihail Ionescu

1. Platz

Kata Herren Jugend

Sascha Schneider

1. Platz

Kata Herren

Javier Rodriguez

2. Platz

Kumite Damen Oberstufe

Canan Altuntas

2. Platz

Kumite Damen Unterstufe

Susanne Lauber

2. Platz

Kata Team Damen

Heike Witte Irmgard Beck, Canan Altuntas

3. Platz

Kata Damen Unterstufe

Doris Murawski

 

Baden-Württemberg

 

Landesliga BW

3. Platz

Kumite Team Herren

Berket Birdüzer, Nino Faranda, Uwe Rehnert, Thomas Ganter, Ewald Ernst, Hasan Birdüzer, Mümin Ivgen

 

BW Meisterschaften Senioren

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Yvonne Zecha

 

BW Meisterschaften Junioren

1. Platz

Kumite Damen + 60 kg

Susanne Lauber

3. Platz

Kumite Damen Allkategorie

Susanne Lauber

 

BW Meisterschaften Jugend

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

2. Platz

Kata Team Jungen

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino

3. Platz

Kumite Team Jungen

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino

 

Bambini Turnier

2. Platz

Kumite Schüler Team Mädchen


Zurück zum Seiteninhalt