1995 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1995

Erfolge > Erfolge bis 1999

Erfolge

1995

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

WM Junioren

1. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

5. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

 

EM Junioren

2. Platz

Kumite Mannschaft

Sascha Schneider

4. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

 

Swiss JKA-Shotokan Karate Open

1. Platz

Kumite Mannschaft

Damiano Curcio, Uwe Rehnert, Oguz Bakan, Mümin Ivgen, Yalcin Dursun

 

Bundesebene

 

DM Junioren

1. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Oguz Bakan, Norbert Kluß, Giuseppe Masino

1. Platz

Kumite Team Damen

Susanne Lauber, Neriman Yilmaz, Gülcan Recel

2. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider , Mümin Ivgen

3. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

3. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

4. Platz

Kata Team Damen

Monja Kimmich, Susanne Lauber, Anja Friedrich

5. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

5. Platz

Kumite Damen

Gülcan Recel

 

DM Jugend

2. Platz

Kata Team Mädchen

Monja Kimmich, Fabiana Curcio, Madeleine Havemann

 

3. Platz

Kumite Herren

Ibrahim Temur

 

Baden-Württemberg

 

BW Meisterschaften
Senioren

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

1. Platz

Kumite Damen

Susanne Lauber

1. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Mihail Ionescu

1. Platz

Kata Team Damen

Monja Kimmich, Susanne Lauber, Anja Friedrich

1. Platz

Kata Team Herren

Hasan Birdüzer, Mümin Ivgen, Tuncay Uluer

2. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneiderm Uwe Rehnert, Oguz Bakan, Gökhan Albayrak, Mümin Ivgen, Javier Rodriguez

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Fadime Say

3. Platz

Kata Team Herren

Wolfgang Dörr, Gökhan Albayrak, Javier Rodriguez

 

BW Meisterschaften
Junioren

1. Platz

Kata Team Damen

Monja Kimmich, Anja Friedrich, Susanne Lauber

1. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Giuseppe Masino

1. Platz

Kumite Team Damen

Susanne Lauber, Neriman Yilmaz, Gülcan Recel

1. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Oguz Bakan, Norbert Kluß

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Monja Kimmich

2. Platz

Kumite Damen + 60 kg

Susanne Lauber

 

BW Meisterschaften
Jugend

1. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Ibrahim Temur

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Alessandro Milia

1. Platz

Kata Team Mädchen

Madeleine Havemann, Fabiana Curcio, Cornelia Korsch

1. Platz

Kata Team Jungen

Ibrahim Temur, Christian Lamp, Matthias Kosellek

1. Platz

Kumite Team Jungen

Ibrahim Temur, Alessandro Milia, Matthias Kosellek, Christian Lamp, Giuseppe Masino

2. Platz

Kumite Herren - 60 kg

IbrahimTemur

 

BW Meisterschaften
Schüler

1. Platz

Kumite Herren

Marco Ciavarella

 

BW Meisterschaften
Kinder

2. Platz

Kumite

Hendrik Randt, Benjamin Zoll, Caren Alavi, Matthias Zimmermann

 

Bambini Turnier

1. Platz

Kumite Team Herren

Niklas Randt, Frederik Finner Orkun Cokcinar, Carline Havemann

2. Platz

Kata Team Weiblich

Nicole Beha, Olga Kalpaktsis, Sara Ummenhofer

 


Zurück zum Seiteninhalt