1996 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1996

Erfolge > Erfolge bis 1999

Erfolge

1996

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Bundesebene

 

DM Jugend

2. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Alessandro Milia

2. Platz

Kumite Team Mädchen

Fabiana Curcio, Angelina Bemb, Madeleine Havemann

4. Platz

Kata Team Mädchen

Monja Kimmich, Fabiana Curcio, Madeleine Havemann

 

DM Junioren

1. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren Allkat.

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Oguz Bakan, Sinisa Trisic, Norbert Kluß

3. Platz

Kata Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Ibrahim Temur

3. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

3. Platz

Kumite Herren Allkat.

Sinisa Trisic

4. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

 

Bundesliga Aufstiegsrunde

2. Platz und Aufstieg

Kumite Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Uwe Rehnert, Yalcin Dursun, Sinisa Trisic, Oguz Bakan, Ünal Ay

 

Bavarian Open
Jugend

1. Platz

Kumite Team Jungen

Ibrahim Temur, Besirat Fekadu, Alexander Stern, Alessandro Milia

2. Platz

Kata Team Jungen

Ibrahim Temur, Christian Lamp, Matthias Kosellek

3. Platz

Kumite Team Mädchen

Athina Kalpaktsis, Fabiana Curcio, Madeleine Havemann

 

Staufenpokal
Göppingen

1. Platz

Kata Jungen

Ibrahim Temur

1. Platz

Kata Damen

Neriman Yilmaz

1. Platz

Kumite Team Jungen

Ibrahim Temur, Besirat Fekadu, Matthias Kosellek, Christian Lamp

2. Platz

Kumite Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Sinisa Trisic, Hasan Tuzun, Oguz Bakan, Uwe Rehnert

2. Platz

Kata Mädchen

Madelaine Havemann

2. Platz

Kata Damen

Christine Schwarz

3. Platz

Kata Herren

Damiano Curcio

 

Baden-Württemberg

 

BW Meisterschaften
Senioren

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Gökhan Albayrak

1. Platz

Kata Team Damen

Monja Kimmich, Christine Schwarz, Madeleine Havemann

1. Platz

Kata Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Hasan Birdüzer

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ünal Ay

3. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

3. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Damiano Curcio

 

BW Meisterschaften
Junioren

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

1. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren + 75 kg

Damiano Curcio

1. Platz

Kumite Herren Allkat.

Sascha Schneider

1. Platz

Kata Team Damen

Monja Kimmich, Anja Friedrich, Fabiana Curcio

1. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Ibrahim Temur, Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Oguz Bakan, Sinisa Trisic, Giuseppe Masino

2. Platz

Kumite Herren Allkategorie

Damiano Curcio

3. Platz

Kata Damen

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kumite Allkategorie

Oguz Bakan

3. Platz

Kumite Team Damen

Neriman Yilmaz, Gülcan Recel, Anja Friedrich

 

BW Meisterschaften
Jugend

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Alessandro Milia

1. Platz

Kata Team Mädchen

Fabiana Curcio, Monja Kimmich, Madeleine Havemann

1. Platz

Kumite Team Mädchen

Athina Kalpaktsis,Ffabiana Curcio, Madeleine Havemann, Bianca Giuffrida

2. Platz

Kata Jungen

Ibrahim Temur

3. Platz

Kumite Mädchen - 53 kg

Athina Kalpaktsis

3. Platz

Kumite Mädchen - 58 kg

Fabiana Curcio

3. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Christian Lamp

3. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ibrahim Temur

3. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Alexander Stern

3. Platz

Kata Team Jungen

Ibrahim Temur, Christian Lamp, Matthias Kosellek

 

BW Meisterschaften
Kinder

3. Platz

Kumite Team Jungen

Hendrik Randt, Daniel Garcia, Patric Pommerenke

 

BW Meisterschaften Schüler

2. Platz

Kumite Mädchen

Aylin Ay

3. Platz

Kumite Mädchen

Denise Herrmann

3. Platz

Kumite Jungen

Volker Popp

 

Bezirksmeisterschaften

1. Platz

Kata Damen

Monja Kimmich

1. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

1. Platz

Kumite Damen Allkat.

Neriman Yilmaz

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Gülcan Recel

2. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

2. Platz

Kumite Herren Allkategorie

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Damen

Christine Schwarz

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Christine Schwarz

3. Platz

Kata Herren

Hasan Birdüzer

3. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Gökhan Albayrak

3. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ünal Ay

3. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

 

Oberliga BW

1. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Yalcin Dursun, Sinisa Trisic, Gökhan Albayrak, Oguz Bakan

 

Verbandsliga BW

1. Platz

Kumite Team Herren

Norbert Kluß, Aydin Bekc, Ibrahim Temur, Hasan Tusun, Uwe Rehnert

 

Bambini Turnier

1. Platz

Kata Team Mädchen

Olga Kalpaktsis, Nicole Beha, Sarah Ummenhofer

1. Platz

Kata Team Jungen

Niklas Randt, Frederic Finner, Orkun Cokcinar

2. Platz

Kata Jungen

Niklas Randt

3. Platz

Kata Kinder Jungen

Taner Recel

3. Platz

Kata Mädchen

Sarah Ummenhofer

3. Platz

Kumite Team Mädchen

Sarah Ummenhofer, Nicole Beha, Aylin Aay

3. Platz

Kumite Team Jungen

Niklas Randt, Frederic Finner, Orkun Cokcinar

 


Zurück zum Seiteninhalt