2017 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2017

Erfolge

Erfolge

2017

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

International





Barock Cup am 25. März 2017 in Ludwigsburg


1. Platz
Schüler U 14 männlich Kata Einzel
Jannic Hein
3. Platz
Jugend U 16 Kumite - 52 kg männlich
Marcel Welsch
4. Platz
Jugend U 16 Kumite - 52 kg männlich
Daniel Welsch




International Swiss Junior Open am 08. April 2017 in Basel / Schweiz










1. Platz
Children U 10 Male Kumite + 29 kg
Nik Höfer
2. Platz
Children U 10 Male Kumite + 29 kg
Janis Macht
2. Platz
Children U 14 Male Kumite + 50 kg
Marcel Welsch
3. Platz
Children U 10 Female Kumite + 29 kg
Lea Will
3. Platz
Children U 14 Male Kumite + 50 kg
Daniel Welsch
5. Platz
Children U 10 / U 12 Male Kata 5. Kyu and higher
Nik Höfer
5. Platz
Children U 14 Male Kata 8. -6. Kyu
Nemanja Ilic
5. Platz
Children U 10 / U 14 Team
Medea Curcio, Kim Lena Höfer, Iva Stojanovic




Bundesebene





Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 22. Oktober 2017 in Bielefeld 3. Platz Kumite Herren Ü 30 + 80 kg Faruk Kadriu




Baden-Württemberg

Landesmeisterschaft der Jugend und Junioren am 06. Mai 2017 in Ludwigsburg 3. Platz Kumite Jugend Jungen - 52 kg Daniel Welsch
5. Platz Kumite Jugend Jungen - 52 kg Marcel Welsch




Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler am 30. September 2017 in Gaildorf  





3. Platz
Kata Schüler B Jungen
Nik Höfer
3. Platz
Kumite Schüler A Jungen - 44 kg
Jannic Hein
5. Platz
Kumite Mini-Kids Mädchen
Mia Will
5. Platz
Kata Kinder Jungen
Luka Stojanovic
5. Platz
Kumite Schüler B Jungen - 32 kg
Nik Höfer
5. Platz
Kata Schüler A Jungen
Jannic Hein




Landesmeisterschaft der Masterklasse am 01. Oktober 2017 in Gaildorf
 
1. Platz Kumite Herren Ü 30 + 80 kg Faruk Kadriu
1. Platz Kumite Herren Ü 45 - 80 kg Uwe Rehnert
2. Platz Kata Herren Ü 45 Uwe Rehnert




10. Neckarcup am
18. November 2017
in Oberndorf













1. Platz Kata weiblich Schüler 6. bis 4. Kyu Kim Höfer
2. Platz Kata männlich Kids ab 6. Kyu Jannic Bammert
3. Platz Kata weiblich Kids 9. bis 7. Kyu Mia Will
3. Platz Kata weiblich Kids ab 6. Kyu Lea Will
3. Platz Kata männlich Kids ab 6. KyuLuca Stojanovic
3. Platz Kata weiblich Schüler 6. bis 4. Kyu
Medea Curcio
3. Platz Kumite Kids ab 6. Kyu Lea Will
3. Platz Kumite Kids ab 6. Kyu Jannic Bammert
4. Platz Kata männlich Jugend/Junioren 6. bis 4. Kyu Nemanja Ilic
5. Platz Kata weiblich Kids ab 6. Kyu Debora Camuffo
5. Platz Kata männlich Kids ab 6. Kyu Janis Macht




8. Koshinkan-Cup am 25. November 2017 in Pliezhausen









































1. Platz
Kata Schüler weiblich bis 7. Kyu
Kim Höfer
1. Platz
Kata Schüler B männlich bis 7. Kyu
Eduard Skvortsov
1. Platz
Kata Schüler mix ab 6. Kyu
Nik Höfer
1. Platz
Kata Kinder mix 5. und 6. Kyu
Debora Camuffo
1. Platz
Kata Kinder mix bis 7. Kyu
Mia Will
1. Platz
Kata Schüler A männlich ab 6. Kyu
Jannik Hein
1. Platz
Kata Junioren/Leistungsklasse mix
Valentin Singer
1. Platz
Kumite Jugend männlich
Daniel Welsch
1. Platz
Kumite am Ball bis 7 Jahre
Mia Will
1. Platz
Kumite am Ball 10 bis 12. Jahre bis 1. Kyu Jungen
Eduard Skvortsov
1. Platz
Kumite Kinder A männlich
Luka Stojanovic
1. Platz
Kumite Schüler B männlich
Nik Höfer
1. PlatzKata Team Schüler mix
Jannik Bammert,Jannic Hein, Nik Höfer
2. Platz
Kata Schüler weiblich bis 7. Kyu
Medea Curcio
2. Platz
Kumite Jugend männlich
Marcel Welsch
2. Platz
Kumite am Ball 7 bis 9 Jahre/bis 7. Kyu/Mädchen
Lea Will
2. Platz
Kumite am Ball 10 bis 12. Jahre bis 1. Kyu Jungen
Janis Macht
2. Platz
Kumite Kinder Mädchen
Mia Will
2. Platz
Kata Junioren/Leistungsklasse mix
Denise Will
2. PlatzKata Team Schüler mix
Debora Camuffo, Medea Curcio, Kim Höfer
3. Platz
Kata Kinder mix 5. und 6. Kyu
Christian Neb
3. Platz
Kata Kinder mix 5. und 6. Kyu
Lea Will
3. Platz
Kata Schüler mix ab 6. Kyu
Janis Macht
3. Platz
Kumite am Ball 10 bis 12. Jahre bis 1. Kyu Jungen
Nik Höfer
3. Platz
Kumite am Ball 10 bis 12. Jahre bis 1. Kyu Jungen
Koren Kisa
3. Platz
Kumite Kinder A Mädchen
Lea Will
3. Platz
Kumite Kinder A Mädchen
Debora Camuffo
3. Platz
Kumite Schüler A männlich
Jannic Hein
3. Platz
Kumite Schüler B männlich
Jannik Bammert
3. Platz
Kata Schüler B männlich bis 7. Kyu
Jannik Bammert
3. Platz
Kumite am Ball 7 bis 9 Jahre/bis 7. Kyu/Mädchen
Debora Camuffo

3. Platz
Kumite Schüler B männlich
Eduard Skvortsov

3. Platz
Kumite Leistungsklasse Damen
Denise Will
Zurück zum Seiteninhalt