2014 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt
Erfolge > Erfolge bis 2014

Erfolge

2014

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

International

International Austrian Lions Cup 2014 am 01.03.2014 in Lustenau / Österreich

1. Platz

Kata Individual female U 12 Oberstufe

Lara Niehage

2. Platz

Kata Individual male U 10 Unterstufe

Jannic Hein

3. Platz

Kata Individual male U 18 Oberstufe

Oliver Lotz

3. Platz

Kumite am Ball male U 10 Unterstufe

Jannic Hein

3. Platz

Kumite male U12 -145cm Oberstufe

Daniel Welsch

3. Platz

Kumite male U 12 - 145cm Oberstufe

Marcel Welsch

3. Platz

Kumite female U 18 + 59 kg
Oberstufe

Dalya Birdüzer

Int. Deutscher Goju-Ryu-Cup am 24. Mai 2014 in Eppingen

3. Platz

Kinder, Kumite Jungen - 1,35 m

Jannic Hein

3. Platz

Jugend, Kumite Jungen + 58 kg

Dehan Birdüzer

3. Platz

MK Ü 45, Kumite Herren

Uwe Rehnert

8. Internationaler
Konstanz Cup
am 05. Juli 2014
in Konstanz

1. Platz

Kata Jungen 8-9 Jahre

Jannic Hein

1. Platz

Kata Mädchen 10-11 Jahre

Lara Niehage

2. Platz

Kata Jungen 8-9 Jahre

Alexander Welsch

2. Platz

Kata Jungen 10-11 Jahre

Daniel Welsch

2. Platz

Kumite Jungen 8-9 Jahre

Daniel Anhalt

2. Platz

Kumite Herren Leistungsklasse

Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite am Ball 8-11 Jahre

Dean Eisinger

3. Platz

Kata Jungen 8-9 Jahre

Daniel Anhalt

3. Platz

Kata Jungen 10-11 Jahre

Marcel Welsch

3. Platz

Kata Mädchen 15-17 Jahre

Muna Akkurt

3. Platz

Kumite Jungen 8-9 Jahre

Alexander Welsch

3. Platz

Kumite Jungen 10-11 Jahre

Dean Eisinger

3. Platz

Kumite Jungen 15-17 Jahre

Halil Birdüzer

Int. Jugend-Cup am 9. August 2014 in Ravensburg

3. Platz

Kata Mädchen Jugend

Lara Niehage





DKV Shitoryucup am 22. November 2014 in Beilstein
1. Platz Kumite Team HerrenKoshinkan Team: Fabian Dieterle, Umut Ince, Berkay Acikdüsün
2. Platz Kumite Herren - 78 kg Fabian Dieterle




Int. Odenwaldcup am 13. Oktober 2014 in Mörlenbach 1. Platz Kata Kinder Mädchen
Jahrgang 2003-2005
Lara Niehage

Bundesebene

Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse am 29. und 30. März 2014 in Coburg

1. Platz

Kumite Team Herren
(MTV Ludwigsburg)

Fabian Dieterle

Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 13. September 2014 in Kaiserslautern

1. Platz

Kumite Einzel Damen Ü 40 - 60 kg

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite Einzel Herren Ü 50 - 80 kg

Uwe Rehnert

Baden-Württemberg

Landesmeisterschaft der Leistungsklasse am 22.02.2014 in Eberbach

2. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Fabian Dieterle

Landesmeisterschaft
der Schüler, Jugend
und Junioren am
11. und 12. Mai
2014 in Gaildorf

3. Platz

Kata Einzel Schüler
Mädchen

Lara Niehage

3. Platz

Kumite Einzel Jugend
männlich + 75 kg

Dehan Birdüzer

3. Platz

Kumite Einzel Junioren
weiblich - 59 kg

Muna Akkurt

Regio-Cup Süd
der Kinder und Schüler
am 12. Juli 2014
in Oberndorf

1. Platz

Kinder Kata Jungen

Jannic Hein

1. Platz

Kinder Kata Jungen bis 27 kg

Jannic Hein

1. Platz

Schüler Kata Mädchen

Lara Niehage

2. Platz

Kinder Kata Jungen

Alexander Welsch

3. Platz

Schüler Kata Jungen

Marcel Welsch

3. Platz

Kinder Kumite Jungen bis 32 kg

Daniel Anhalt

3. Platz

Schüler Kumite Jungen bis 33 kg

Dean Eisinger

3. Platz

Kinder Kumite Team Jungen

Jannic Hein, Daniel Anhalt, Alexander Welsch

Landesmeisterschaft der Kinder, U 21 und Masterklasse am
25. Oktober 2014 in Lauchringen

1. Platz

Mini-Kids Kata Einzel Jungen

Nik Höfer

1. Platz

U 21 Kumite Herren -78 kg

Fabian Dieterle

1. Platz

MK Kumite Damen Ü 30 - 60 kg

Fadime Birdüzer

1. Platz

MK Kata Herren Ü 50

Uwe Rehnert

1. Platz

MK Kumite Herren Ü 50 - 80 kg

Uwe Rehnert

2. Platz

Kinder Kata Einzel Jungen

Jannic Hein

2. Platz

U 21 Kumite Damen + 60 kg

Dalya Birdüzer

3. Platz

Mini-Kids Kata Einzel Jungen

Christian Lehmann

3. Platz

MK Kumite Herren Ü 30 + 80 kg

Pascal Faller

5. Koshinkan Cup am
29. November 2014
in Pliezhausen














1. Platz Kata Kinder Mix Jannic Hein
1. Platz Kumite Kinder männlich Jannic Hein
1. Platz Kumite Schüler männlich Marcel Welsch
1. Platz Kata Jugend Mix Elodie Salmim Bauer
1. Platz Kumite Jugend weiblich Elodie Salmim Bauer
2. Platz Kumite am Ball 4-7 Jahre Nik Höfer
2. Platz Kumite Schüler männlich Daniel Welsch
2. Platz Kata Junioren weiblich Leonie Ziefle
3. Platz Kata Kinder Mix Nik Höfer
3. Platz Kata Kinder Mix Alexander Welsch
3. Platz
Kumite am Ball 8-11 Jahre
Alexander Welsch
3. Platz
Kumite Kinder männlich
Alexander Welsch
3. Platz
Kumite Schüler männlich
Dean Eisinger
















Zurück zum Seiteninhalt