1997 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1997

Erfolge > Erfolge bis 1999

Erfolge

1997

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Shotokan EM

1. Platz

Kata Einzel

Sascha Schneider

3. Platz

Kumite Einzel

Sascha Schneider

 

Internationale DM

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

5. Platz

Kumite Herren - 68 kg

Oguz Bakan

 

Bundesebene

 

DM Junioren

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

1. Platz

Kumite Allkategorie

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

 

Bundesliga Herren

5. Platz

Kumite Team Herren

Oguz Bakan, Sascha Schneider, Damiano Curcio, Yalcin Dursun, Sinisa Trisic, Ünal Ay

 

Bavarian Open

2. Platz

Kumite Team Herren

Ibrahim Temur, Besirat Fekadu, Alexander Stern, Alessandro Milia, Matthias Kosellek

 

Baden-Württemberg

 

BW Meisterschaft
Jugend

1. Platz

Kata Team Jungen

Ibrahim Temur, Christian Lamp, Matthias Kosellek

3. Platz

Kumite Mädchen + 58 kg

Fabiana Curcio

4. Platz

Kata Jungen

Christian Lamp

 

BW Meisterschaft
Junioren

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Alessandro Milia

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

1. Platz

Kumite Herren -75 kg

Sascha Schneider

1. Platz

Kata Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Ibrahim Temur

2. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Ibrahim Temur

2. Platz

Kumite Allkategorie Herren

Oguz Bakan

2. Platz

Kata Team Damen

Fabiana Curcio, Madeleine Havemann, Christine Schwarz

3. Platz

Kata Herren

Ibrahim Temur

3. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Alexander Stern

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

 

BW Meisterschaft
Senioren

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Alessandro Milia

1. Platz

Kata Team Damen

Fabiana Curcio, Madeleine Havemann, Christine Schwarz

1. Platz

Kata Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Ibrahim Temur

3. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Gökhan Albayrak

3. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Ibrahim Temur

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

 

BW Kinder

2. Platz

Kata Mädchen

Nicole Niefanger

 

BW Oberliga
Junioren

1. Platz

Kumite Team Herren

Sascha Schneider, Oguz Bakan, Damiano Curcio, Norbert Kluß, Alessandro Milia, Ibrahim Temur

3. Platz

Kumite Team Damen

Neriman Yilmaz, Bianca Giuffrida, Madeleine Havemann

 

BW Oberliga
Jugend

3. Platz

Kumite Team Jungen

Christian Lamp, Besirat Fekadu, Volker Popp, Matthias Kosellek

 

Bezirksmeisterschaften

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Alessandro Milia

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

2. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

2. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

3. Platz

Kata Damen

Christine Schwarz

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Fadime Say

3. Platz

Kumite Herren - 60 kg

Gökhan Albayrak

 

Bambini Turnier

1. Platz

Kata Kinder

Niklas Bresinski

1. Platz

Kata Schüler

Niklas Randt

1. Platz

Kumite Team Mädchen

Katharina Schradi , Caroline Havemann, Füsun Temur

3. Platz

Kumite Jungen

Patric Pommerenke

3. Platz

Kata Team Jungen

Niklas Randt, Frederic Finner, Mario Brockmeier

3. Platz

Kumite Team Kinder

Patric Pommerenke, Hendrik Randt, Niklas Bresinski, Alexander Wehrle, Stefan Zilm

 

BW Teamcup

2. Platz

Kata Team Herren

Sascha Schneider, Damiano Curcio, Matthias Kosellek

2. Platz

Kumite Team Junioren

Daniel Nau, Matthias Kosellek, Christian Lamp

2. Platz

Kumite Team Senioren

Sascha Schneider, Oguz Bakan, Damiano Curcio, Alessandro Milia

 

Weinheimer Burgenpokal

1. Platz

Kumite Team Herren

Oguz Bakan, Torsten Eymer, Hasan Yilderim, Peter Kuppinger, Bernhard Witte

 

Neckarcup

1. Platz

Kumite Junioren

Robert Ramisch

1. Platz

Kumite Jugend

Besirat Fekadu

1. Platz

Kumite Team Jungen

Besirat Fekadu, Christian Lamp, Matthias Kosellek

2. Platz

Kumite Schüler Mädchen

Aylin Ay

2. Platz

Kumite Jugend Mädchen

Esra Deriche

3. Platz

Kata Jungen

Christian Lamp

3. Platz

Kumite Jugend Jungen

Volker Popp

3. Platz

Kumite Team Schüler

Orkun Cokcinar, Volker Popp, Marco Ciavarella

 


Zurück zum Seiteninhalt