1998 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1998

Erfolge > Erfolge bis 1999

Erfolge

1998

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Weltmeisterschaft

3. Platz

Kumite Herren Team

Sascha Schneider

 

Nakayama Cup

1. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

 

Swiss Open

5. Platz

Kumite Herren

Sascha Schneider

 

Bundesebene

 

DM der Senioren

3. Platz

Kumite Herren - 75kg

Sascha Schneider

 

DM der Junioren

1. Platz

Kumite Team Mädchen

Beata Socha, Jasmina Benádda, Bernarda Bilic, Fabiana Curcio, Nina Deusch

2. Platz

Kumite Jungen - 75 kg

Alexander Stern

3. Platz

Kumite Team Jungen

Alessandro Milia, Matthias Kosellek, Alexander Stern, Daniel Nau

 

Bundesliga Süd

2. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Ogut Bakan, Sinisa Trisic, Cetin Yilmaz, Yalcin Dursun, Köksal Cakir, Marco Eichelsheimer

 

Baden-Württemberg

 

BW-Meisterschaften
der Jugend

4. Platz

Kata Team Mädchen

Fabiana Cucio, Cornelia Korsch, Athina Kalpaktsis

4. Platz

Kata Team Jungen

Matthias Kosellek, Volker Popp, Daniel Beha

 

BW-Meisterschaften
der Junioren

1. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Neriman Yilmaz

1. Platz

Kumite Damen Allkategorie

Neriman Yilmaz

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Alessandro Milia

2. Platz

Kumite Herren Allkategorie

Norbert Kluß

2. Platz

Kata Team Herren

Wolfgang Dörr, Christian Lamp, Matthias Kosellek

3. Platz

Kumite Damen + 60 kg

Fabiana Curcio

3. Platz

Kata Team Damen

Fabiana Curcio, Beata Socha, Christine Schwarz

3. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Christian Lamp

3. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Robert Ramisch

3. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Alexander Stern

 

BW-Meisterschaften
der Senioren

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

1. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Sascha Schneider

2. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Gökhan Albayrak

2. Platz

Kumite Herren Allkategorie

Damiano Curcio

2. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Sascha Schneider, Matthias Kosellek

3. Platz

Kata Team Damen

Christine Schwarz, Beata Socha, Fabiana Curcio

3. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Ünal Ay

 

Oberliga

1. Platz

Kumite Team 1 Junioren Herren

Alessandro Milia, Alexander Stern, Ibrahim Temur, Matthias Kosellek

2. Platz

Kumite Team Junioren Damen

Fabiana Curcio, Beata Socha, Daniela Fischbeck

4. Platz

Kumite Team 2 Junioren Herren

Daniel Nau, Robert Ramisch, Christian Lamp, Marcel Glienke, Norbert Kluß

4. Platz

Kumite Team Herren Senioren

Uwe Rehnert, Matthias Kosellek, Ünal Ay, Alessandro Milia, Alexander Stern, Norbert Kluß, Marcel Glienke, Christian Lamp, Gökhan Albayrak

 

Team Cup

1. Platz

Kumite Team Herren

Marco Eichelsheimer, Ünal Ay, Damiano Curcio, Sinisia Trisic, Peter Kuppinger, Oguz Bakan, Wolfgang Dörr, Besirat Fekadu

2. Platz

Kata Team 1 Herren

Damiano Curcio, Ibrahim Temur, Marcel Glienke

3. Platz

Kata Team 2 Herren

Wolfgang Dörr, Christian Lamp, Matthias Kosellek

3. Platz

Kata Team Damen

Fabiana Curcio, Cornelia Korsch, Athina Kalpaktsis

 

Weinheimer
Burgenpokal

1. Platz

Kata Team Jugend Mädchen

Fabiana Curcio, Cornelia Korsch, Athina Kalpaktsis

2. Platz

Kata Team Herren

Damiano Curcio, Ibrahim Temur, Matthias Kosellek

2. Platz

Kumite Herren

Damiano Curcio

3. Platz

Kumite Jugend Mädchen

Denise Herrman

3. Platz

Kumite Jugend Jungen

Volker Popp

3. Platz

Kumite Jugend Jungen

Matthias Kosellek

3. Platz

Kata Jugend Jungen

Matthias Kosellek


Zurück zum Seiteninhalt