2013 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2013

Erfolge > Erfolge bis 2014

Erfolge

2013

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

International

7. Konstanz Cup
am 06.Juli 2013
am Bodensee

1. Platz

Grand Champion

Fabian Dieterle

1. Platz

Kata Jungen 9- 9 Jahre

Jannic Hein

1. Platz

Kata Mädchen 12 - 14 Jahre

Lara Niehage

1. Platz

Kumite am Ball 8 - 11 Jahre

Lara Niehage

1. Platz

Kumite Jungen 8 - 9 Jahre

Daniel Welsch

1. Platz

Kumite Leistungsklasse - 78 kg

Fabian Dieterle

1. Platz

Kumite Mannschaft

Fabian Dieterle, Umut Ince

2. Platz

Kata Jungen 8 - 9Jahre

Marcel Welsch

2. Platz

Kumite Jungen 8 - 9 Jahre

Marcel Welsch

2. Platz

Kumite Junioren 15-17 Jahre

Dalya Birdüzer

3. Platz

Kata Jungen 8 - 9 Jahre

Alexander Welsch

3. Platz

Kata Junge 8- 9 Jahre

Daniel Welsch

3. Platz

Kata Jungen 10 - 11 Jahre

Dean Eisinger

3. Platz

Kumite am Ball 8 - 11 Jahre

Daniel Welsch

winner of the best 4 - Grand Champion 2013 - Fabian Dieterle

Austrian Karate-
Championscup 2013 am 19. Januar 2013
in Österreich

2. Platz

Kumite Einzel Junioren
Männlich - 76 kg

Fabian Dieterle

5nd Swiss Karate Open
am 23./24. Februar 2013 in Wallisellen

3. Platz

Kumite Einzel Junioren
männlich - 76 kg

Fabian Dieterle

World Master Games
am 05. - 06.08.2013
in Turin / Italien

3. Platz

Kumite Einzel Herren
- 84 kg + 45 Years

Uwe Rehnert

7. Platz

Kata Einzel Ü 45

Uwe Rehnert

European Kata Cup
am 03.-04.08.2013
in Ravensburg

1. Platz

Kata Herren

Timo Gißler

4. Basel Karate Open Masters am 19. - 20. Oktober 2013 in Basel

3. Platz

Kumite Einzel
Herren U 21 - 78 kg

Fabian Dieterle

28. Weinheimer
Burgen Turnier am
09. November 2013

3. Platz

Kumite Einzel Herren Ü 30

Pascal Faller

Karate1 Premier League World Cup am 30. November 2013 in Salzburg

5. Platz

Kumite Individual male
Seniors -75 kg

Fabian Dieterle

Bundesebene

Deutsche Meisterschaft der Masterklasse am 26. Oktober 2013 in Halle / Westfahlen

2. Platz

Kata Einzel Herren Ü 40

Uwe Rehnert

5. Platz

Kumite Einzel Herren
Ü 40 - 80 kg

Uwe Rehnert

Baden-Württemberg

Landesmeisterschaft
der Leistungsklasse
am 16. Februar 2013
in Gaildorf

1. Platz

Kata Einzel Herren

Timo Gißler

2. Platz

Kumite Team Herren

Koshinkan BW:
Matthias Dieterle, Fabian Dieterle, Umut Ince, Marcel Möller, Faruk Kadriu, Alexander Hilgenberg, Giuseppe Digilio, Matthias Zerr

3. Platz

Kumite Herren - 67 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Fabian Dieterle

Günter Herold Nachwuchsturnier am 02. März 2013 in Bruchsal

1. Platz

Mini Kids Kata Einzel Mix

Jannic Hein

1. Platz

Mini Kids Kumite Jungen

Jannic Hein

1. Platz

Kinder Kata Mädchen

Lara Niehage

3. Platz

Mini Kids Kata Mix

Alexander Welsch

3. Platz

Kinder Kata Jungen

Daniel Anhalt

3. Platz

Kinder Kata Jungen

Marcel Welsch

3. Platz

Kumite Mädchen Junioren

Dalya Birdüzer

Landesmeisterschaft der Masterklasse am 28. September 2013 in Maulbronn

2. Platz

Kumite Einzel Damen Ü 30/Ü 40

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kata Einzel Herren Ü 40

Uwe Rehnert

3. Platz

Kumite Einzel Herren Ü 40

Uwe Rehnert

Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler am 12. Oktober 2013 in Walldürn

1. Platz

Mini Kids Kata Einzel Jungen

Jannic Hein

1. Platz

Kinder Kumite Jungen + 37 kg

Daniel Welsch

2. Platz

Mini Kids Kata Einzel Jungen

Alexander Welsch

2. Platz

Kinder Kata Einzel Mädchen

Lara Niehage

3. Platz

Mini Kids Kumite Einzel Jungen

Jannic Hein

3. Platz

Kinder Kata Einzel Jungen

Marcel Welsch

3. Platz

Kinder Kumite Jungen - 37 kg

Marcel Welsch

3. Platz

Kinder Kumite Team Jungen

KG Gammertingen-Villingen: Marcel und Daniel Welsch, Sebastiano Nuvoli, Dean Eisinger und Daniel Anhalt

4. Koshinkan-Cup Baden-Württemberg am 30. November 2013 in Pliezhausen

1. Platz

Kinder Kata Mixed

Lara Niehage

1. Platz

Schüler Kata männlich

Nitai Hess

2. Platz

Kumite am Ball Kinder 8-11 J.

Dean Eisinger

2. Platz

Schüler Kata Männlich

Alessio Niebann

2. Platz

Kinder Kumite männlich

Daniel Welsch

2. Platz

Jugend Kumite weiblich

Muna Akkurt

2. Platz

Junioren Kumite weiblich

Dalya Birdüzer

2. Platz

Kinder Kata Mixed

Jannic Hein

3. Platz

Kumite am Ball Kinder 4-7 Jahre

Nik Höfer

3. Platz

Kumite am Ball Kinder 8-11 J.

Daniel Welsch

3. Platz

Kinder Kata Mixed

Alexander Welsch

3. Platz

Kinder Kumite männlich

Dean Eisinger

Zurück zum Seiteninhalt