1999 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

1999

Erfolge > Erfolge bis 1999

Erfolge

1999

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Shotokan
Weltmeisterschaft

1. Platz

Kumite Team

Sascha Schneider

 

Int. Deutscher Shotokan-Cup

1. Platz

Kumite

Sascha Schneider

2. Platz

Kumite Team 1

Marco Eichelsheimer, Sinisa Trisic, Sascha Schneider

3. Platz

Kumite

Marco Eichelsheimer

3. Platz

Kumite Team 2

Steffen Amann, Guido Wanik, Alessandro Milia

 

Bundesebene

 

DM der Senioren

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

2. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Köksal Cakir

5. Platz

Kumite Frauen - 53 kg

Neriman Yilmaz

5. Platz

Kumite Herren Allkategorie

Steffen Amann

7. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Cetin Yilmaz

 

DM der Junioren

2. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ibrahim Temur

5. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Alessandro Milia

5. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Matthias Kosellek

5. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Robert Ramisch

7. Platz

Kumite Damen Allkategorie

Angelina Bemb

7. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Christian Lamp

 

DM Team

2. Platz

Kata Junioren Damen

Steffanie Kliem, Tanja Köpf, Fabiana Curcio

2. Platz

Kumite Junioren Damen

Steffanie Kliem, Tanja Köpf, Fabiana Curci, Angelina Bemb

5. Platz

Kumite Junioren Herren

Tobias Leinweber, Ibrahim Temur, Walid Bouazza, Alexander Stern, Alessandro Milia, Matthias Kosellek

 

Bundesliga Play-Off

2. Platz

Kumite Team Herren

Marco Eichelsheimer, Sinisa Trisic, Sascha Schneider, Oguz Bakan, Damiano Curcio, Köksal Cakir, Franz Zindler, Peter Kuppinger, Cetin Yilmaz, Alessandro Milia

 

Bundesliga Süd

2. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Oguz Bakan, Sascha Schneider, Köksal Cakir, Cetin Yilmaz, Alessandro Milia, Frank Zindler, Peter Kuppinger, Sinisa Trisic, Marco Eichelsheimer

 

Baden-Württemberg

 

BW Meisterschaften
der Senioren

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ibrahin Temur

1. Platz

Kumite Herren - 70 kg

Oguz Bakan

1. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Sascha Schneider

1. Platz

Kata Herren

Sascha Schneider

1. Platz

Kata Team Herren

Sascha Schneider, Ibrahim Temur, Damiano Curcio

2. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Marco Eichelsheimer

2. Platz

Kumite Herren + 80 kg

Harald Krause

2. Platz

Kumite Allkategorie

Sascha Schneider

3. Platz

Kumite Damen - 53 kg

Angelina Bemb

3. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ünal Ay

3. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Cetin Yilmaz

3. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Steffen Amann

3. Platz

Kumite Herren + 80 kg

Peter Kuppinger

3. Platz

Kumite Herren Allkat.

Peter Kuppinger

4. Platz

Kata Team Damen

Fabiana Curcio, Tanja Köpf, Steffanie Kliem

 

BW Meisterschaften
der Junioren

1. Platz

Kumite Herren - 65 kg

Ibrahim Temur

1. Platz

Kumite Herren

Alessandro Milia

1. Platz

Kumite Herren

Matthias Kosellek

1. Platz

Kata Team Herren 1

Ibrahim Temur, Christian Lamp, Matthias Kosellek

1. Platz

Kata Team Damen

Fabiana Curcio, Tanja Köpf, Steffanie Kliem

2. Platz

Kumite Damne - 53 kg

Angelina Bemb

2. Platz

Kumite Allkategorie

Angelina Bemb

2. Platz

Kata Team Herren 2

Alessandro Milia, Alexander Stern, Robert Ramisch

3. Platz

Kata Damen

Angelina Bemb

3. Platz

Kumite Damen + 60 kg

Fabiana Curcio

3. Platz

Kumite Herren - 75 kg

Alexander Stern

3. Platz

Kumite Herren - 80 kg

Robert Ramisch

3. Platz

Kumite Herren Allkat.

Ibrahim Temur

4. Platz

Kata Herren

Matthias Kosellek

 

Oberliga

1. Platz

Kumite Team Herren

Steffan Amann, Alexander Stern, Dominik Dahler, Ibrahim Temur, Matthias Kosellek, Guido Wanik, Sascha Bode, Norbert Kluß

1. Platz

Kumite Team Damen

Steffi, Kliem, Tanja Köpf, Neriman Yilmaz, Angelina Bemb, Fabiana Curcio, Carole Meyer

1. Platz

Kumite Team Herren 2 Junioren

Tobias Leinweber, Christian Lamp,Walid Bouazza, Alexander Stern, Alessandro Milia

2. Platz

Kumite Team Damen Junioren

Angelina Bemb, Tanja Köpf, Steffanie Kliem, Fabiana Curcio
Beata Socha, Denise Herrmann

3. Platz

Kumite Team Herren 1 Junioren

Ibrahim Temur, Robert Ramisch, Besirat Fekadu, Matthias Kosellek

 

Oster-Cup

2. Platz

Kinder Kata

Alper Tekerek

3. Platz

Kinder Kata

Nesrin Ucar

3. Platz

Kinder Kata

Dominic Haffa

 


Zurück zum Seiteninhalt