2009 - Shintaikan Villingen Karate Dojo e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

2009

Erfolge > Erfolge bis 2009

Erfolge

2009

 

Veranstaltung

Platzierung

Disziplin

Sportler

 

International

 

Weba Champions Cup/ Austria

5. Platz

Kumite Einzel Jungen - 52 kg

Matthias Dieterle

 

Int. Frühjahrscup am 28.03.2009 in Höchst/Austria

3. Platz

Kumite Einzel
Jungen

Fabian Dieterle

2. Platz

Kumite Mannschaft
Jungen

Matthias und Fabian Dieterle

 

Int. Krokoyama Cup am 18.04.2009 in Koblenz

3. Platz

Kumite Einzel Jun. - 67 kg

Betim Cocaj

 

Int. ASKÖ Turnier am 16.05.2009 in Dornbirn/Austria

1. Platz

Kumite Einzel
Jungen -57 kg

Fabian Dieterle

5. Platz

Kumite Einzel
Jungen - 57 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Mannschaft
Jungen

Matthias und Fabian Dieterle

 

8th Int. Karate Tournament „Central Europe Open am 06.-07. Juni 2009 in Bydoszcz, Polen

1. Platz

Kumite Herren
- 75 kg

Matthias Zerr

2. Platz

Kumite Herren
- 75 kg

Betim Cocaj

3. Platz

Kumite Herren
- 84 kg

Ljirim Cocaj

3. Platz

Kumite Herren
- 84 kg

Robert Fassnacht

2. Platz

Kumite Team Herren

Matthias Zerr, Betim Cocaj,
Ljirim Cocaj

2. Platz

Kumite Team Damen

Fadime Birdüzer, Neriman
Yilmaz, Martina Stoyanova

 

Austrian Junior Open am 20.06.2009 in Salzburg/Österreich

3. Platz

Kumite male
U 16 – 57kg

Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite male
U 16 – 57kg

Matthias Dieterle

 

Lion Cup Karate Open am 03.10.2009 in Luxemburg

5. Platz

Kumite Einzel Jungen
U 16 – 57kg

Matthias Dieterle

 

Bundesebene

 

DM Jugend und Junioren am 13. /14. Juni 2009 in Bergisch-Gladbach

5. Platz

Kumite Jugend Jungen - 57 kg

Fabian Dieterle

 

Dt. Goju-Ryu-Cup am 09.05.2009 in Eppingen

2. Platz

Kumite Einzel Herren - 72 kg

Matthias Zerr

 

DM Masterklasse am 17. 10.2009 in Völklingen

2. Platz

Kumite Damen
Ü 30 -60 kg

Neriman Yilmaz

3. Platz

Kumite Herren
Ü 40 -80 kg

Andreas Bader

 

DKV Shitoryucup am 21.11.2009 in Beilstein

1. Platz

Kumite Einz.
Jungen Jg. 95-96

Fabian Dieterle

1. Platz

Kumite Einz.
Junior Jg. 92-94

Walter Schott

1. Platz

Kumite Einz.
Senioren -68 kg

Matthias Zerr

1. Platz

Kumite Team Jun.ioren/Senioren

Matthias Zerr, Betim Cocaj,
Ljirim Cocaj, Walter Schott

2. Platz

Kumite Einzel
Sen. -68 kg

Betim Cocaj

2. Platz

Kumite Einzel
Damen

Fadime Birdüzer

3. Platz

Kumite Einz.
Jung. Jg. 95-96

Matthias Dieterle

 

Baden-Württemberg

 

LM Leistungsklasse am 28.02.2009 in Gaildorf

1. Platz

Kumite Einzel
Herren - 67 kg

Matthias Zerr

2. Platz

Kumite Einzel
Herren - 67 kg

Betim Cocaj

 

LM Jugend /Junioren am 14.03.2009

3. Platz

Kumite Einzel
Jungen - 57 kg

Matthias Dieterle

3. Platz

Kumite Einzel
Jungen - 68 kg

Walter Schott

5. Platz

Kumite Einzel
Jungen - 57 kg

Fabian Dieterle

 

KVBW Teamcup am 25.04.2009 in Erlenbach

2. Platz

Kumite Herren Jugend

Matthias Dieterle
Fabian Dieterle

3. Platz

Kumite Herren Senioren

Ljirim Cocaj
Matthias Zerr

 

LM Masterklasse am 11.07.2009 in Maulbronn

1. Platz

Kumite Damen
Ü 30

Fadime Birdüzer

1. Platz

Kumite Herren
Ü 40 + 80 kg

Andreas Bader

1. Platz

Kumite Team Damen

FadimeBirdüzer, Neriman
Yilmaz, Heike Witte

2. Platz

Kumite Damen
Ü 30

Neriman Yilmaz

2. Platz

Kumite Herren
Ü 30 + 80 kg

Damiano Curcio

2. Platz

Kumite Team Herren

Damiano Curcio, Uwe Rehnert, Andreas Bader, Andreas Matt

3. Platz

Kata Damen
Ü 40

Heike Witte

3. Platz

Kata Herren
Ü 40

Uwe Rehnert

 
 


Zurück zum Seiteninhalt